Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Стекломагниевый лист (СМЛ) - строительный материал нового поколения

3 мая 2010 - Менеджер
article532.jpg

Cтекломагниевый лист (СМЛ) - материала для внешней и внутренней отделки жилых и нежилых помещений, является идеальной заменой гипсокартону (ГКЛ и ГВЛ), так как, во-первых, СМЛ превосходят их по свойствам и широте применения; во-вторых, СМЛ продается по более выгодной цене. Кроме этого, стекломагнезитовый лист СМЛ является безопасным для здоровья строительным материалом, он сделан из экологически чистых материалов, является полностью гипоаллергенным.

Из-за своих качеств (прочность, гибкость, влагостойкость, негорючесть, экологичность, звукопоглощение) стекломагниевый лист имеет очень широкий спектр применений  – отделка и строительство домов (в том числе многоэтажных, используя СМЛ в качестве несъемной опалубки), нежилых, промышленных зданий, офисных и других помещений (в том числе помещений с повышенной влажностью: бани, сауны, бассейны, душевые).

Из-за своих уникальных свойств СМЛ можно использовать вместо привычных ДВП, ДСП, ГКЛ, плоского шифера. Стекломагнезитовые листы СМЛ являются достойной заменой гипсоволокнистым листам и влагостойкому гипсокартону. СМЛ легче ГКЛ на 35-45% (в зависимости от толщины), намного прочнее, во много раз более влагостойкий, негорючий и экологически чистый стройматериал. В отличие от ГКЛ, который легко ломается при искривлении, СМЛ может быть согнут с радиусом кривизны до трех метров, это позволяет применять стекломагнезитовый лист при строительстве и отделке криволинейных поверхностей и существенно уменьшить вероятность перелома СМЛ при переносе и монтаже.

Преимущества стекломагниевых листов

В состав СМЛ входят только экологически чистые компоненты, совершенно не содержащие вредных веществ. Антисептические свойства компонентов, составляющих магнезитовую плиту, предотвращают образование плесени и грибковых культур.
Поверхность стекломагниевого листа  покрыта с обеих сторон армирующей стекловолоконной сеткой, которая придает листу высокие прочностные характеристики. Лицевая поверхность листа СМЛ очень гладкая, она шлифована и полностью готова к чистовой отделке, ее можно красить, клеить к ней любые декоративные материалы: обои, штукатурку, керамическую плитку, стекло, зеркала, ДСП, пластик, алюмо-композитные панели. 
Обработка СМЛ очень проста и так же, как работа с ГКЛ, не требует специальных инструментов и сложных приспособлений. Легкость СМЛ (напомним, вес СМЛ до 45% меньше чем у ГКЛ), позволяет в кратчайшие сроки монтировать сложные конструкции, позволяет значительно уменьшить вес всей конструкции (а значит и снять нагрузку с каркаса), легкий вес СМЛ позволяет использовать меньшее количество рабочих на одном объекте.

По вопросам  приобретения обращаться:

г.Москва, ул. Рябиновая, владение 22

Телефон: +7 (495)  518 77 41

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3558 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий