Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Самая дорогая жилая недвижимость Киева

article1424.jpg

Сколько было сказано о кризисе, падении цен на жилье в столице, стагнации, многих других вещах, но факт остается фактом: богатые и бедные всегда были и всегда будут. Вот и сейчас в Киеве есть жилая недвижимость, стоимость которой зашкаливает.

Сколько было сказано о кризисе, падении цен на жилье в столице, стагнации, многих других вещах, но факт остается фактом: богатые и бедные всегда были и всегда будут. Вот и сейчас в Киеве есть жилая недвижимость, стоимость которой зашкаливает. В этом обзоре мы приведем данные о том, какая жилая недвижимость в Киеве дороже всего.

Наш рейтинг

На первом месте расположился пентхаус площадью 540 квадратных метров с двумя уровнями. Он находится на улице Десятинной в клубном доме со всего девятью квартирами. Это самая большая из них. Средняя цена квадратного метра в этом доме – 21 300 долларов.

Жилая недвижимость на втором месте – пентхаус на вершине роскошного жилого комплекса Fresco Sofia. При ЖК есть собственный фитнес-клуб и паркинг. Средняя цена квадратного метра жилой площади в этом комплексе – 14 400 долларов.

Жилая недвижимость на третьем месте – пентхаус, площадь которого – 741 квадратный метр. Жилой комплекс, в котором он находится, расположен по улице Московской. Средняя цена квадратного метра в этом ЖК – 10 000 долларов.

Элитная жилая недвижимость за 11 миллионов долларов – реальность и сегодня. Нельзя сказать, что упали темпы строительства и ввода в эксплуатацию дорогого жилья. За 2010 год были сданы 7 новых объектов. Самые роскошные из них – ЖК «Аристократ» (застройщик «Пагода»), Diamond Hill («К.А.Н. Девелопмент»), H-Tower (St. Sofia Homes). Была введена в эксплуатацию жилая недвижимость второй очереди ЖК на Грушевского.

Мнения экспертов

Специалисты отмечают, что элитная жилая недвижимость на самом деле упала в цене. По сравнению со стоимостью жилья до того как разразился кризис (2008 год), сегодняшние цены примерно в два раза ниже. Основное падение рыночной стоимости жилья произошло сразу после обвала гривны. За 2010 год престижная жилая недвижимость еще подешевела.

Удручающе действуют на риелторов и реальные объемы сделок купли-продажи элитного жилья. Жилая недвижимость престижного уровня составляет всего 5% от квартир и домов, продаваемых в Киеве за один месяц. Если раньше жилая недвижимость за 5 миллионов долларов покупалась и продавалась, то сегодня такие сделки – редкость. Бизнес экономит.

По словам некоторых риелторов, жилая недвижимость, которая до кризиса оценивалась в 1 млн. долларов, сегодня может быть куплена за 400 тысяч долларов. Через руки большинства украинцев за всю жизнь проходит меньше денег, но такова реальность киевского рынка.

Эксперты отмечают одну основную тенденцию. Люди покупают землю и строят на ней роскошные особняки. Подобная жилая недвижимость в итоге обходится дешевле.

пентхаусы Киева

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2433 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий