Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Проточный водонагреватель - гарант стабильности и комфорта

1 ноября 2014 - Менеджер
article2242.jpg

Горячая вода для современного человека - естественная данность цивилизации, она должна быть в каждом доме, и это аксиома. Жители частных домов, да и обладатели городских квартир, в межсезонье самостоятельно решают вопрос ее подачи. Объединяет их то, что все они пытаются сделать это наиболее оптимальным способом.

Лучший способ получить горячую воду - установить экономичный, компактный электрический проточный водонагреватель Dafi.

Это небольшая по размерам коробочка, которую можно вмонтировать вместо смесителя или «в разрыв трубы». Нагреватель даст горячую воду сразу, как только вы откроете кран, в отличие от двухконтурного котла, которому требуется время на переключение.

Внутри электрического проточного водонагревателя Dafi установлен нагревательный элемент - тэн. Он представляет собой систему нагрева из керамической трубки, в которую помещена нагревательная спираль. Тэновые нагревательные элементы отличаются надежностью и длительным сроком службы. Тэн мгновенно разогревается электротоком. Холодная вода проходит через трубку, в которой находится нагревательная спираль, и вытекает из устройства уже теплой. Потребление электричества происходит только в момент подогрева и подачи теплой воды.

проточный водонагревательУ электрического проточного водонагревателя Dafi нет емкости, он должен нагреть весь объем, который проходит через него. Тут есть одно но: чтобы быстро нагреть большое количество воды, нужен прибор мощностью от 3 до 27 кВт. Такие приборы требуют достаточно мощной проводки, поэтому их установку лучше предусмотреть на стадии ремонта или строительства. Обладателям электрических плит повезло больше - у них такая проводка уже есть, а значит, дорабатывать ничего не надо.

Чтобы лучше понять все преимущества, которые дает установка электрического проточного нагревателя Dafi, перед емкостными (накопительными) нагревателями, давайте сравним эти две системы. Первое, что бросается в глаза, - это размер. Электрический проточный водонагреватель может поместиться в шкафчик под раковиной, причем работать он будет в любом положении. Второй плюс - экономичность, и это несмотря на то, что Dafi работает от электричества. В качестве доказательства приведем несложный расчет.

Суточная потребность в горячей воде для семьи из 4-х человек - 128 л. Расходы на нагрев такого объема воды для обычного накопительного нагревателя мощностью 2 кВт и объемом 120 л составят: 3 ч х 2кВт = 6 кВт; для электрического проточного нагревателя Dafi мощностью 4,5 кВт и производительностью 2 л в минуту при непрерывной работе для нагрева 128 л требуется 64 мин х 4,5 кВт = 4,8 кВт. И это еще не все - ведь мы не учли затраты накопительного нагревателя на поддержание воды горячей в баке, а это ни много ни мало еще 5 кВт в сутки!

Теперь о цене:накопительный водонагреватель объемом 150 л в среднем стоит около 500 долл. США, а цена электрического проточного водонагревателя Dafi -менее 100.

Еще один важный вопрос -это ремонт системы и связанные с ним неудобства. Как известно, ничего вечного не бывает, и все когда-то приходит в негодность. При поломке обычного накопительного нагревателя вы сразу лишаетесь возможности пользоваться горячей водой, в то время как в системе Dafi из нескольких нагревателей вы сможете и дальше ей пользоваться, невзирая на поломку одного из них.

Следует помнить, что эффективность электрического проточного водонагревателя зависит от мощности нагревательного элемента, а не от размера устройства.

Похожие статьи:

НовостиПроточный электрический водонагреватель VED exclusiv LCD

НовостиГорячая вода должна быть всегда

НовостиКипяток по заказу

Полезные советыКак выбрать водонагреватель

НовостиГорячая вода с комфортом

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1181 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий