Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Профнастил для строительства заборов

article1182.jpg

Многообразие материалов, которые могут быть сегодня использованы при строительстве заборов, очень велико: камень, дерево, кирпич, сетка-рабица, и др. Но многие отдают предпочтение такому материалу, как профнастил.

Это материал, который выпускается на основе профилированного стального листа, как правило, оцинкованного. И среди аналогичных материалов по популярности он может сравниться, пожалуй, только с таким, как металлочерепица. Производство, цена, выбор профнастила – это вопросы, которые волнуют сегодня многих, решивших обзавестись прочным, долговечным и эстетически привлекательным забором.

В чем преимущества профнастила как материала для строительства заборов? В первую очередь – это его прочность, при сравнительно невысоком весе. Незначительная толщина стального листа, который применяется для изготовления профнастила, компенсируется  наличием ребер жесткости, которые формируются профилем. Помимо этого, данный материал способен в течение многих лет сохранять свои эксплуатационные характеристики. Защита стального листа осуществляется не только слоем цинка, но и различными видами полимерных покрытий. В результате, листы надежно защищены и от коррозии, и от различных видов внешних воздействий. Покрытие может быть как односторонним, так и двухсторонним, в результате чего забор является привлекательным и изнутри, и снаружи. Отдельно стоит отметить и широкие декоративные возможности, которыми отличаются заборы из профнастила. Они достигаются, благодаря тому, что полимерное покрытие может быть окрашено практически в любой цвет, что позволяет оптимально сочетать забор с архитектурными особенностями дома и ландшафтным дизайном.

Среди эксплуатационных качеств, которыми отличается забор из профнастила, можно отметить способность значительно снижать уровень шума, так как данный материал отличается хорошими звукоизолирующими характеристиками. Подобный забор также отлично защищает участок от ветра. Соорудив забор соответствующей высоты, которая может достигать 3 метров, можно быть уверенным, что его будет очень сложно преодолеть злоумышленникам. Забор из профнастила надежно защищает территорию не только от постороннего вторжения, но и от посторонних взглядов. К тому же, такой забор достаточно несложно и быстро монтируется.

Для возведения заборов может быть использован профилированный лист различных марок, в частности, отличным вариантом считается профнастил оцинкованный С 21.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2783 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий