Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Пол из ламината - прекрасный выбор

article1321.jpg

Начиная ремонт своей квартиры, каждый человек сталкивается с вопросом какие строительные и отделочные материалы выбрать, что лучше.  Каждый мечтает, что бы окружающий его интерьер был комфортным, удобным и красивым. Для его создания все играет роль и цвет и структура и качество материалов. Особое внимание уделяется выбору материала для полов.

Специалисты советуют ламинат. Попробуем разобраться почему. Поговорим про основные характеристики, которым должен обладать ламинат.

Во-первых, это влагостойкость. В состав ламината входят вещества способные уничтожать грибки и уменьшать водопоглощение. При выборе влагостойкого ламината стоит остановиться на немецких производителях Vohringer или Egger.

Водостойкость ламината – это также одна из основополагающих характеристик. Производство ламината происходит под очень высоким давлением и благодаря этому добиваются высокие водостойкие характеристики. А также производится 100% герметизация стыков при помощи добавления древесной пыли.

Очень важная характеристика – это экологичность. В производстве этого строительного материала используются фенолформальдегидные смолы, поэтому очень важно знать их количественное содержание. На данный материал должен быть предоставлен вам сертификат для ознакомления. Также можно использовать, например радиационный дозиметр для измерения радиационного фона, ведь порой бывает, что материал не соответствует экологическим нормам, и может быть опасен для окружающих. Формальдегид не должен превышать показателя 0,01 мг/м3, а фенола 0,003 мг/м3.

Гарантия также играет важную роль. Износостойкость и как быстро происходит, стирание верхнего слоя зависит от качества ламината, и к какому классу он относится. Однозначно ответить нельзя, так как это индивидуально и будет зависеть, где он будет размещаться: в квартире или в офисном помещении с большим количеством сотрудников.  Продавцы – консультанты дадут полную информацию и посоветуют, на каком варианте остановиться в конкретной ситуации.  Высокое качество и огромное количество цветовых решения сделали ламинат очень популярным материалом для устилки полов. И вы сможете самостоятельно в этом убедиться, купив или заказав ламинатное покрытие.

Похожие статьи:

НовостиС декоративной целью

Полезные советыВыбираем ламинат

НовостиКАМЕННЫЙ ПОЛ - ЛЕГКО И БЫСТРО

Полезные советыСъемные полы.

ЕвроремонтПоловой вопрос

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2292 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий