Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Подоконник из искусственного камня

article1722.jpg

О достоинствах искусственного камня сегодня знают многие. Разнообразие оттенков, пластичность формы и отличные эксплуатационные качества этого материала позволяют воплотить в жизнь любые творческие фантазии.

Однако если человек незнаком со спецификой сферы, то при выборе может растеряться - какой же камень лучше? Ведь сегодня на рынке представлено множество марок, и, кажется, они очень похожи.


Как выбрать искусственный камень


Первое, на что советуют обратить внимание специалисты, - это имя производителя. Продукция дешевых марок заметно уступает по качеству искусственному камню именитых брендов.


Помимо известности бренда, есть еще один фактор, который позволяет объективно судить о качестве изделия, - стоимость. На практике не раз доказано, что при покупке более дешевых образцов экономия оказывается мнимой, ведь большинство подобных изделий производится в кустарных условиях без соблюдения технологии. В итоге страдает качество, и вместо желанной радости, которую должен доставлять новый подоконник, приобретение выливается в серьезные хлопоты: практически сразу после монтажа проявляются многочисленные дефекты.


Подоконник из камня


Подоконники, как правило, не относят к деталям интерьера до того момента, как комната начинает приобретать законченный вид и в ней появляется мебель. Именно тогда многие, кто строится или делает ремонт, не привлекая профессиональных дизайнеров, понимают, какую ошибку совершили. Конечно, избежать этого можно, пойдя по давно испытанному и отчасти верному пути, выбрав подоконник стандартного белого цвета.


Но можно поступить более оригинально, заказав подоконники из искусственного камня и получить ряд неоспоримых преимуществ.

Во-первых, искусственный камень сам по себе выигрывает по отношению к другим материалам благодаря таким физико-химических свойствам, как прочность, устойчивость к истиранию, ультрафиолету и нагреванию, ремонтопригодность.

Во-вторых, подоконники из искусственного камня более практичны, чем ламинированные или пластиковые, и не требуют тщательного ухода, как деревянные. И, наконец, искусственный камень отлично вписывается в любой интерьер благодаря богатой палитре цветов.


Преимущества материала
 

  • Подоконники из искусственного камня водо- и влагостойки, что особенно важно для любителей домашней растительности.
  • Камень теплостоек и может выдерживать не только высокие температуры, но и резкие перепады температур.
  • Подоконники из искусственного камня устойчивы к ультрафиолету, поэтому они не меняют цвет под воздействием солнечных лучей.
  • Изделия из камня легко моются обычным моющим средством. Он устойчив к чистящим средствам с различным химическим составом.
  • Подоконники в случае необходимости могут быть отремонтированы, отреставрированы, их можно отшлифовать, убрав мелкие царапины.
  • Искусственный камень - долговечный материал. Максимальный срок службы пока не установлен, однако первые изделия из него, появившиеся 35 лет назад, служат до сих пор.

Похожие статьи:

СтроительствоОблицовка каменной имитацией

СтроительствоКАМЕНЬ В ОТДЕЛКЕ ЗДАНИЙ

Полезные советыСекреты каменщиков в фактах и рекомендациях

Ремонт и отделкаОтделка имитацией камня

Ремонт и отделкаИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ НА ОСНОВЕ ГИПСА

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1816 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий