Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Плиты теплоизоляционные - Европлэкс

article721.jpg

Производство экструзионного пенополистирола возникло в середине прошлого века в США. Уникальность технологии заключалась в том, что экструзия полистирола позволила получать материал с закрытыми ячейками. Основными характеристиками нового материала стали низкая теплопроводность, минимальное водопоглощение, высокая удельная прочность.

Современный метод позволяет получить материал с равномерной структурой, состоящий из мелких, полностью закрытых ячеек с размерами 0,1-0,2 мм. Материал получают путем смешивания гранул полистирола, антипирена, талька, красителя при повышенной температуре и давлении с введением вспенивающего агента и последующим выдавливанием из экструдера.

Благодаря своей ячеистой структуре плиты "Европлэкс" обладают стабильными теплотехническими показателями. В первую очередь, он обладает очень низким коэффициентом теплопроводности, наименьшим среди всех теплоизоляционных материалов, малым весом и практически нулевым водопоглощением. 

Кроме того, экструзионный пенополистирол отличается высокой прочностью на сжатие, низкой паропроницаемостью, стойкостью к горению. Этот материал экологически чистый, не подвержен биологическому разложению, устойчив к грызунам. Его долговечность не вызывает сомнений.

Название "Европлэкс" выбрано не случайно. При производстве этой продукции используется сырье, материалы и технологии ведущих европейских производителей экструзионного пенополистирола.

Плиты "Европлэкс" имеют фирменный розовый цвет и выпускаются марки "Европлэкс-35", "Европлэкс-45" различных геометрических размеров по длине, толщине и форме кромок. Работать с "Европлэксом" можно в любых погодных условиях без каких-либо средств защиты. Плиты легко обрабатываются - хорошо режутся с использованием обычного ножа, чрезвычайно просты в монтаже.

По вопросам приобретения плит Европлэкс обращайтесь по адресу:

ОАО «Борисоглебский котельно-механический завод» 397160, Воронежская обл., г. Борисоглебск, ул. Советская, 32

Телефоны:  +7 (47354) 6-44-42, 6-32-15, 6-44-43, 6-02-09

Похожие статьи:

Строим самиТеплоизоляция

НовостиГазосиликатные блоки

НовостиRUSPANEL - революция в теплоизоляции

НовостиЭкознак для ROCKWOOL

НовостиО красках

НовостиАКТЕРМ - жидкий теплоизоляционный материал

НовостиECOSE™ — инновационная технология от KNAUF Insulation

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2660 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий