Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Пенобетон.

6 августа 2010 - Менеджер
article764.jpg

Пенобетон является наиболее доступным и универсальным материалом, который используется как для нового строительства, так и для реконструкции существующих зданий и сооружений.

Пенобетон создается путем равномерного распределения пузырьков воздуха по всей массе бетона. В отличии от газобетона пенобетон получается не при помощи химических реакций, а при помощи механического перемешивания предварительно приготовленной пены с бетонной смесью.

Пенобетон представляет собой искусственный цементный камень с равномерно распределенными закрытыми порами. Структура пенобетона определяет ряд высоких физико-механических свойств ячеистого бетона и делает его весьма эффективным строительным материалом, который по сравнению с другими видами легких бетонов является наиболее перспективным для строительства.

В свете резкого повышения требований к теплотехническим характеристикам стен домов, зданий и сооружений, пенобетон стал очень востребованным материалом в силу своих следующих потребительских качеств:

  •     высокой теплоизоляционной способности;
  • низкого удельного веса при достаточной прочности;
  • полной химической нейтральности, которая обеспечивает требования к экологической чистоте материала и создает в жилых домах атмосферу повышенной комфортности;
  • пригодности стен из пенобетона для любых видов отделки; в то же время стены из пенобетона практически не нуждаются в обработке и к тому же легко гвоздятся;
  • высокой пожаробезопасности, поскольку пенобетон не подвержен горению.


При малоэтажном строительстве каркасных домов по технологии ЛСТК пенобетон может использоваться во всех элементах конструкции - стенах, крышах, мансардах, чердаках, перекрытиях и подвалах. при этом есть возможность проведения работ в зимний период.

Пенобетон отлично заменяет минеральную вату, пенополистирол и других тепло- и звукоизоляционные материалы.

Похожие статьи:

СтроительствоДома из камня и воздуха

СтроительствоСтроим дом да две недели

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2473 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий