Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Отопление по моде

article2005.jpg

Выдумка современных производителей поистине не знает границ. Модное сегодня совмещение совсем, казалось бы, разных функций в одном предмете, так называемое два в одном, набирает все большую популярность. Вот и до радиаторов отопления добрались богатые на выдумку дизайнеры.

Современные тепловые приборы могут выглядеть как скамейки, зеркала и картины. То ли еще будет...


ПОДОГРЕВ ДЛЯ ТЕРЕМКА

Нередко стиль интерьера, например хай-тек ил и техно, абсолютно не согласуется с привычными и доступными в широкой продаже приборами отопления. А это в свою очередь разрушает гармонию и рисунок обстановки. Для ультрамодных пространств были придуманы тонкие, лаконичные, но в то же время практичные панельные радиаторы. Плоская поверхность приборов покрыта глянцевой эмалью, как правило, ярких цветов и при малой глубине имеет большую площадь излучения. Полностью сваренный радиатор функционален — его можно разместить как вертикально, так и горизонтально в зависимости от наличия свободного пространства на стене. Среди достоинств радиаторов хай-тек можно отметить компактную и травмобезопасную конструкцию, быстроту нагрева, небольшой объем воды и легкую уборку.


картина-радиаторНАРИСОВАНА КАРТИНА...

Истинным эстетам придется по душе картина-радиатор. Сложно сказать, чего в ней больше: художественного смысла или практического применения. Плоский металлический радиатор с подобным оформлением вполне способен затмить весь остальной декор в квартире, поэтому к подбору «картины» стоит подходить осторожно. Среди достоинств данной модели можно назвать прочность и надежность: ее поверхность (стальной лист толщиной 2 мм) покрыта рисунком порошковой эмалью и подвергнута горячему обжигу. Рабочее давление составляет 8 бар, а максимальная рабочая температура достигает 120 °С. Небольшая глубина и значительное поле обогрева позволяют использовать такой радиатор для маленьких комнат.


радиатор с зеркаломСВЕТ МОЙ, ЗЕРКАЛЬЦЕ, СКАЖИ

Еще один необычный предмет обогрева — радиатор с зеркалом. Довольно большой по высоте однорядный биметаллический прибор, плавно огибающий зеркальную гладь, — чем не шедевр? За счет размещения на стене такой радиатор позволяет равномерно прогревать комнату — воздух не застаивается внизу или вверху, а свободно циркулирует в пространстве. Сочные оттенки трубчатого отопительного устройства способны украсить любое помещение. Но не только внешним обликом ценен такой прибор. Дизайнеры не забыли и о практической составляющей—удобно расположенные крючки и планка-вешалка превращают радиатор в полноценную прихожую для небольшой квартиры или полотенцесушитель для ванной. В последнем случае за счет зеркала, крючков и батареи можно сэкономить на количестве мебели и сделать ванную более просторной.


0ВО ДВОРЕ СТОИТ СКАМЕЙКА, А НА НЕЙ СИДИТ СЕМЕЙКА

Идея радиатора-скамейки, как оказалось, лежит на поверхности. Мало того что предмету технического назначения — по сути, батарее придали чисто утилитарный характер и превратили в удобное посадочное место, так его еще и завернули по радиусу (по периметру угла), снабдили удобным сиденьем из дерева или многослойной фанеры и покрасили порошковой краской

в самые необычные цвета. Подключение прибора осуществляют удобным для размещения в жилом пространстве способом: односторонним или разносторонним боковым, снизу-вверх, однотрубным горизонтальным или вертикальным. А для надежности и стабильности положения такой трубчатый стальной секционный радиатор с четырьмя — шестью колонками снабжен креплением к полу (как черновому, так и готовому) и термостатом для регулировки температуры.


радиатор печкаЧУДО-ПЕЧКА

Этот радиатор — поистине настоящая домашняя печка. Он изготовлен из чугуна, хорошо отдающего тепло. Чугун прогревается медленно, но долго сохраняет комфортную температуру. Прибор подойдет для обогрева холодных угловых квартир или мест, где не очень хорошо топят в зимний период. А стильное ретро оформление добавит изюминки
любому дому. В отличие от простых и привычных чугунных батарей подобные радиаторы украшают ручными вентилями из латуни и необычным узором на секциях. При этом их все чаще окрашивают в темные цвета, а не в привычный белый. Чаще всего приборы поступают в продажу в комплектации на ножках — не всякая стена способна выдержать их значительный вес. А это в свою очередь позволяет разместить устройство на видном месте, а не прятать за гардинами — показать товар лицом. Выбирая чугунные радиаторы, стоит знать, что они предназначены только для использования в закрытых системах отопления.



 



 


 

Похожие статьи:

НовостиДополнительное тепло

НовостиПечи-камины для дачи и дома

НовостиOctopus® — инновационное отопление

НовостиУникальная дровяная печь Jøtul F 470

НовостиПроточный электрический водонагреватель VED exclusiv LCD

НовостиЭкологически чистая печь - Ривьера Пелле

НовостиВ поисках тепла

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1370 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий