Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Особенности покупки загородной недвижимости в новогодние каникулы

9 октября 2015 - Менеджер
article2374.jpg

Кому новогодние каникулы, а кому и аврал на работе. Если у большей части людей в нашей стране первые числа января — выходные, то для сотрудников агентств загородной недвижимости эти дни одни из самых горячих в году.
 

Новогодние каникулы — уникальное время, когда всем членам - семьи удается побыть вместе, и не один-два дня, а целых десять. Прелесть новогодних каникул заключается в том, что они у всех членов семьи наступают одновременно, а не как в случае с отпусками, которые бывает трудно подгадать на одно время. Еще одно отличие состоит в том, что новогодние каникулы мало кому удается тщательно спланировать. Из года в год вопрос о том, как с пользой провести время на этих праздниках, со всей своей остротой встает лишь утром второго января. Только самые прозорливые могут похвастаться, что подумали об этом за несколько месяцев и запланировали поездку к теплому морю. Если лететь из Москвы, то цены на курорты, где можно было бы реально греться на солнышке и купаться в море, останутся сопоставимы со стоимостью хорошего участка земли, а то и полноценного дома. Но дело даже не в деньгах, все места в самолетах были выкуплены еще за несколько недель до Нового года!

Однако не стоит расстраиваться по этому поводу, наша идея проведения новогодних каникул куда более интересна и выгодна. Мы предлагаем поехать за город, причем не просто отдохнуть, а выбрать загородный дом — чтобы снять проблему с отдыхом на праздниках всерьез и надолго. По своей значимости для семьи собственный загородный дом занимает одну из главных позиций. На каком-то жизненном этапе с ним, конечно, может конкурировать квартира в городе, но со временем приходит понимание, что никакая городская квартира не способствует тому, чтобы дети росли здоровыми, а взрослые имели шансы дожить до ста лет и успеть увидеть, как растут их правнуки. Только правильный загородный дом, в правильном месте, наряду с правильным образом жизни и не менее правильным питанием, является основополагающим средством в достижении этой цели.

Начинать поиск собственного загородного дома надо, конечно же, с изучения рынка. В первой части нашего журнала опубликована без малого тысяча предложений самых разных объектов загородной недвижимости. Остается лишь тщательно их изучить, отметить понравившиеся и сразу же звонить по указанным в объявлениях номерам с тем, чтобы узнать подробности и договориться о просмотре.

Сотрудники агентств недвижимости даже в праздники готовы показывать дома и участки, поэтому не надо стесняться им звонить и расспрашивать об объекте во всех подробностях. В агентстве недвижимости «Прогаль» даже специально предусмотрено рабочее «окно» в праздниках, то есть день, когда работает офис, и у агентов есть возможность сделать всю работу по обеспечению сделки на своем рабочем месте.

Здорово, что вся семья в сборе, и надо пользоваться этим моментом, чтобы именно всей семьей отправится на просмотр. В доме предстоит жить всем членам семьи, и каждый имеет право примерить на себя прелести загородной жизни и высказать свое мнение.

загородный домВсем вместе проще увидеть полную картину, в которую входит и качество дома, и размер участка, и транспортная доступность, и наличие коммуникаций, и развитость социальной инфраструктуры, и присутствие поблизости водоемов, и многое, многое другое. При этом, на обратном пути с просмотра, можно покататься на лыжах или ватрушках, устроить на свежем воздухе пикник с шашлыком и глинтвейном, взять в прокат снегоход или лошадей, благо что в каждом направлении от Москвы есть какое-то интересное и обустроенное место для зимнего отдыха. Но из дома надо выезжать пораньше, зимой световой день короткий, и надо успеть все посмотреть, а также развлечься на природе до наступления темноты.

Потратить на это пару дней из новогодних каникул правильно не только из-за того, что именно на них у вас есть свободное время, а еще и потому, что, выбрав дом сейчас, к наступлению тепла вы успеете закончить все этапы покупки и сможете перейти к обустройству своего дома и участка к летнему сезону. Уже в феврале спрос на загородную недвижимость начинает активизироваться и переходить в ажиотажную фазу, которая продолжится всю весну. Сейчас, потратившись на новогодние праздники, хозяева недвижимости еще готовы торговаться и идти навстречу покупателю по самым разным вопросам, но ближе к весне одни опять начнут верить в покупателя с мешком денег, который влюбится именно в их дом и купит его на любых условиях, другие, дождавшись весны, решат дождаться и урожая со своих яблонь и вовсе отложат вопрос продажи до осени. Поэтому, пока зима, на рынке загородной недвижимости проще найти действительно интересный объект, плюсы которого еще не успели увидеть другие покупатели.

Именно в холода становится понятным, насколько хорош дом для зимнего проживания. Несмотря на мороз за окном, в доме должна быть комфортная температура (не жарко и не холодно), в нем должно легко дышаться и само собой возникать желание спокойно посидеть, наблюдая за танцем пламени в камине. Признаками хорошего дома является исправно функционирующий санузел, сильный напор холодной воды и достаточная температура горячей, яркость и ровное горение ламп в люстрах, отсутствие больших сосулек на крыше, а также инея на стеклах.

Хорошо, когда в соседних домах заметна жизнь, когда по сугробам на обочинах дорог видно, что снег чистится на регулярной основе, когда на улице встречаются лыжники или дети с санками, когда на речке или озере зимуют дикие утки, когда в окрестных магазинах на полках широкий выбор продуктов, а ваш телефон уверенно ловит сеть 3G. Все это говорит о том, что вы правильно выбрали дом, что он стоит в хорошем месте и что его покупка вполне оправданна.

При покупке на первом месте должны стоять ваши положительные эмоции. Лучше взять кредит и купить действительно понравившийся дом, чем покупать тот, в котором вам не уютно, только потому, что он дешево стоит. Дом — это покупка на всю жизнь, и подходить к ней с позиции сиюминутной экономии категорически не верно.

Чтобы быть уверенным, что все сделано правильно, давайте подведем итог.

Те, кто улетал на юга, вернулись загоревшие, но простывшие отрезкой смены климата и с изрядно «похудевшим» банковским счетом за кратковременный отдых, о котором будут напоминать магнитики на холодильнике. У вас же появился собственный загородный дом, удовольствие от владения которым вы будете получать еще долгие годы, и сознание сбывшейся заветной мечты. Возможно, ваш банковский счет уменьшился даже сильнее, но ваши деньги превратились не в быстро смывающийся загар, а в недвижимость, которая со временем будет становиться только дороже. Следующий Новый год вы уже сможете встретить у наряженной елки, растущей на вашей земле, во дворе вашего загородного дома.

Похожие статьи:

Строим самиВозмещение НДС при покупке земельного участка

Рейтинг: 0 Голосов: 0 695 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий