Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Видеонаблюдение в домашних условиях

article1303.jpg

Системы видеонаблюдения камеры являются одним из наиболее распространенных и доступных способов контролировать безопасность и сохранность какого-либо объекта. Еще не так давно, всего несколько лет назад, установка видеонаблюдения считалась непозволительной роскошью, которую покупают только миллионеры. Цены на услуги видеонаблюдения и правда были очень высокими. А поэтому и встретить видеонаблюдение можно было только в крупных компаниях, банках, госучреждениях и у вышеупомянутых миллионеров.

Сейчас же, благодаря тому, что прогресс не стоит на месте, даже самый простой человек может позволить себе системы видеонаблюдения камеры. Широкий ассортимент позволяет выбрать необходимую технику для надежной защиты дома: видеорегистратор, купольная камера, монитор.

Самая простая система видеонаблюдения работает благодаря взаимодействию трех составляющих.

Во-первых, это камера, задание которой состоит в том, чтобы точно запечатлеть все окружающее и передавать полученную информацию далее. Купольная камера или обычная, высокие показатели ТВЛ или нет – выбирать вам, в зависимости от целей.

Во-вторых, видерегистратор. Он представляет собой устройство, которое принимает информационный поток идущий от камер, преобразовывает, конвертирует его отправляет на монитор. Если монитора нет, то видеорегистратор записывает полученное изображение на жесткий диск или встроенную карту памяти. Эти нюансы зависят от технических показателей устройства, его настроек.

Ну и третье составляющее – нетрудно было догадаться, что это специальный монитор. Он приспособлен для вывода преобразованной информации, получаемой от видеорегистратора. Такие специальные мониторы обычно имеют небольшой размер. Главная функция этой составляющей видеонаблюдения – обеспечивать просмотр видео, записанного камерой.

Заметьте, однако, что описанная комплектация является минимальной, стандартной. Если этого требует ваша ситуация, вы сможете подобрать другой состав. К примеру, если вы обладаете небольшим бюджетом, то всегда можно сэкономить на мониторе. Вовсе не обязательно покупать специальный монитор –для вывода изображения подойдет и телевизор, и обычный, компьютерный монитор. Еще можно отказаться от видеорегистратора. Информация в этом случае будет записываться прямо с видеокамеры. Естественно, такая коррекция состава существенно снизит цену.

Системы видеонаблюдения камеры, которые требуются для обеспечения безопасности квартиры, комплектуются для каждого случая индивидуально. Сначала определяется тип системы, функциональность модели видеокамеры. Современный рынок предлагает широкий ассортимент моделей, цены, конечно же, тоже разные. Например, цены на проводные и беспроводные модели цены отличаются. Беспроводные стоят дороже, но зато они не портят интерьер.

Важно учесть характер помещения, размер объекта. От этого будет зависеть количество видеокамер. Лучше всего обратиться к специалисту, который поможет укомплектовать системы видеонаблюдения камеры, подобрать оборудование, нужное в вашем конкретном случае.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2532 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий