Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Обаяние КАНТРИ

article1774.jpg

Рустик, или Кантри - универсальный стиль, который можно «приспособить» к любому помещению. Но лучше всего такой дизайн «чувствует себя» в кухне.
 

Уютные и самобытные кухни в стиле кантри как будто приглашают отложить в сторону повседневные хлопоты и собраться всей семьей за массивным деревянным столом. В чем же секрет их притягательности? Прежде всего, в теплой природной колористике и простоте натуральных материалов. Деревянные фасады, каменные столешницы, глиняные горшочки, плетеные корзины прекрасно сочетаются с современными бытовыми приборами. Правда, технику, как и сантехнику, для «деревенской» кухни лучше подбирать особую - стилизованную под старину. Кстати, сейчас многие компании выпускают духовые шкафы с латунным (или под латунь) покрытием и изогнутые смесители под бронзу.


Плитка


Плитка может продаваться в коллекции с такими рисунками, напоминающими изразцы. Или же вы можете купить отдельные плитки и украсить ими кухню.


Кухня под старину


Латунные элементы, глиняная и керамическая посуда, а также сантехника, стилизованная под старину, придают этой кухне завершенный облик.



Кухня в стиле кантри,


Кухню, оформленную в стиле кантри, дополните массивными балками. Конечно, при условии, что потолки в помещении достаточно высокие. Вы можете выбрать деревянные балки или их аналог из полиуретана, более дешевого и легкого материала.


Стиль ретро


Светлые фасады с изящными ручками, простая деревянная столешница, техника и декор в стиле ретро, керамическая посуда, кружевная скатерть - все эти «ингредиенты» в нужных пропорциях добавьте в «деревенскую» кухню. Стильный и очень уютный интерьер вам обеспечен.



Стиль кантри


Столы и стулья в стиле кантри изготавливаются из натуральной, грубоватой древесины. Такая мебель требует определенного пространства, и поэтому ее чаще ставят в загородных домах или современных квартирах с большими кухнями.



Оформление стен


При оформлении стен в рустикальной столовой используют декоративную фактурную штукатурку, обнаженную кирпичную или каменную кладку.  Также можно декорировать стены лепниной и бордюрами или же просто покрасить светлой краской.

Похожие статьи:

Полезные советыПовесьте на кухне прозрачные занавески.

Строим самиКухня

Полезные советыКухня в форме квадрата.

Полезные советыКухня в форме прямоугольника.

Полезные советыДекоративные стеновые панели для кухни

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1998 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий