Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Мифы о строительстве из ЛСТК или частые заблуждения людей

article1384.jpg

Так уж повелось с давних времен, все считают что загородный дом нужно строить из дерева. Люди строили свой деревянный коттедж в стиле охотничьего домика и в результате через 2-3 года, под воздействием снега,  дождей и солнца наш аккуратный охотничий домик становился похожим на будку для собаки.

Дома построенные из ЛСТК все считали пригодными только для гаражей, сараев или садовых летних домиков. Мы постараемся развеять все эти мифы и дать ответы на многие другие вопросы.

 Миф 1. Каркасный дом – это сугубо летняя постройка.
 
Когда мы говорим о летнем домике, то всегда подразумеваем, что это конструкция, которая никак не приспособлена для круглогодичного проживания.
Конечно, такое мнение имеет право существовать. Но посмотрите на конструкцию дома из ЛСТК, стены такого дома имеют в основном толщину 200 мм., эти стены заполнены обычно утеплителем на основе базальтовой ваты. Такая стена при толще 200 мм., равносильна кирпичной стене с толщиной 800 мм. Думаем, что летних домиков с кирпичной стеной толщиной 800 мм. в природе явно не существует. Такие стены скорее подходят не для дома, а для крепости.
 
Мы живём в 21 веке и в наше время металлокаркасный дом отлично сможет заменить любое капитальное жильё, такое как квартира в городе.
 
Металлокаркасный дом – теплое, хорошо обустроенное жильё, в котором имеется всё: начиная от паркета, заканчивая сигнализацией. Это полностью благоустроенное, безопасное и экологичное жильё. Единственное отличие — что стены не кирпичные, каменные или деревянные, а из легких стальных тонкостенных конструкций.
 
 Миф 2. Низкая пожаробезопастность дома.
 
Огнезащита для дома несомненно вопрос очень важный, когда речь идет металлокаркасном доме, то это все пустые разговоры. Ну посудите сами, каркас дома выполнен из оцинкованного металла, который точно гореть не может. Утеплитель для стен из базальтовой ваты может выдержать температуру более 1000 градусов. Крыша дома сейчас чаще всего изготавливается из металлочерепицы, которая тоже не горит. Внешняя отделка дома, это уже лично дело каждого, современный сайдинг  изготовленный из металла, так же не подвержен горению.
 
Мы все живём в 21 веке и современных отделочных материалов так много, что сделать Ваш дом полностью пожаробезопасным не составляет никакого труда.
 
Миф 3. Металлокаркасный дом – недолговечное жилье.
 
Термопрофиль, из которого собран каркас дома имеет цинковое покрытие. Все мы знаем оцинкованные ведра, которые служат нам долго и верно. Известно, что цинк имеет способность залечивать раны, т.е. если профиль будет как то чем то оцарапан, то со временем "рана" затянется.
Заграницей,  дома из оцинкованного термопрофиля,  страхуют на 100-120 лет.
 
Из всего выше сказанного можно понять, что каркасные дома из ЛСТК — это теплое и надежное жилье на долгие годы.

Заказать и рассчитать строительство домов из ЛСТК вы можете в компании "ИТК Протон" по телефону+7(495) 211-10-66


Похожие статьи:

Технология ЛСТКСтроительство доступных быстровозводимых каркасных домов

Технология ЛСТКДома из легких стальных металлокаркасов

Технология ЛСТКСтроительство из ЛСТК

СтроительствоДома из ЛСТК - почему мы выбрали их?

Технология ЛСТККоттеджи из ЛСТК

Технология ЛСТККаркас здания из термопрофиля

Строим самиПодводные камни каркасного дома

Рейтинг: 0 Голосов: 0 5188 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий