Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Металлочерепица - производство и преимущества

29 августа 2011 - Менеджер
article1490.jpg

Металлочерепица появилась на российский рынок кровли примерно в середине 90-х годов, благодаря усилиям скандинавских производителей и поставщиков, и это неудивительно, т.к. климат скандинавских стран очень похож на климат России.

За 20 лет люди успели оценить не только эстетические преимущества данного кровельного материала, но также и ее эксплуатационные характеристики, не зря на сегодняшний день она является наиболее популярным видом кровли в нашей стране. О популярности данного вида кровли можно судить по тому, сколько предложений о продаже металлочерепицы присутствует на просторах отечественного Интернета и рекламных изданий.


Технология производства металлочерепицы


Металлочерепица – кровельный материал, изготовленный из оцинкованной стали. Листы стали покрываются слоем цинка, затем грунтуются с двух сторон, пассивируются и покрываются декоративным защитным слоем гибкого, устойчивого к деформации полимера, что в комплексе предотвращает коррозию стали.

Сырье для металлочерепицы и профнастила проходит сложный технологический процесс обработки на металлургических комбинатах, поэтому выбор качественного сырья одна из главных задач на начальном этапе производства. Также, для изготовления металлической черепицы необходимо использовать точное высокотехнологичное оборудование.


Процесс производства

В упрощенном виде, процесс производства металлочерепицы выглядит следующим образом. Все начинается с установки рулона металла на размотчик линии для изготовления продукта. Затем лист подается в прокатный стан, где подвергается продольной прокатке с последующей поперечной штамповкой. Далее оператор с пульта задает необходимый размер черепицы и количество изделий. На следующем этапе, станок в автоматическом режиме производит нужные детали, которые попадают на приемник, где они, после проверки качества, упаковываются и откуда передаются на склад.   


Преимущества металлочерепицы

Благодаря своим характеристикам, металлическая черепица является самым распространенным кровельным материалом в России. Она используется повсеместно, интерес к ней с каждым годом растет, и это неспроста, т.к. данный вид кровли имеет ряд неоспоримых преимуществ по сравнению с другими, вот некоторые из них:

  • Долговечность. Устройство металлочерепицы обеспечивает долгий срок ее службы. Такая кровля не подвержена коррозии, не выцветает, устойчива к перепаду температур и агрессивной внешней среде, экологична. Производитель дает гарантию 15 лет, а срок ее службы свыше 50 лет.
  • Малый удельный вес. Листы металлочерепицы имеют небольшой вес (в зависимости от типа покрытия и толщины - от 3,6 до 5,5 кг/кв.м.), что позволяет облегчить общую конструкцию стропил.
  • Легкий монтаж. Монтаж металлочерепицы прост, и не требует никаких специальных знаний, вполне достаточно ознакомится с инструкцией по монтажу.
  • Эстетичный внешний вид. Покрытия металлочерепицы разнообразны (полиэстер, матовый полиэстер, пурал или по другому granite, пластизол или по другому solano) и имеют различную цветовую гамму.
  • Низкая стоимость. По сравнению с другими видами кровли, металлочерепица имеет самое оптимальное соотношение цена/качество, т.к. при всех своих преимуществах является доступной практически для любого человека.

Похожие статьи:

НовостиПятый фасад - обзор рынка кровельных материалов

НовостиМеталлочерепица

Новости сайтаСтроим дом под Броницами

НовостиВыбираем металлочерепицу

НовостиМеталлочерепица

Полезные советыМеталлочерепица - правила выбора

СтроительствоКрыша дома твоего

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2505 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий