Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Кровельные сэндвич панели

article734.jpg

По теплотехническим характеристикам кровельные сэндвич панели значительно превосходят традиционные материалы. Панелям присущи высокие эксплуатационные характеристики, в том числе и из-за уменьшения металлоемкости конструкций, что немаловажно в строительстве и его общей стоимости.

Данные сэндвич панели отличаются хорошей экологичностью и биологической стойкостью: не имеют запаха, не вызывают раздражения кожи, утеплитель в них на 98% состоит из воздуха. Они очень устойчивы к гниению и разрушению; не плесневеют и не представляют совершенно никакой опасности для человека и окружающей его среды.

Полимерное покрытие сэндвич панелей обладает высоким сопротивлением к истиранию, устойчиво к взаимодействию с кислотными средами, а также к ультрафиолетовому излучению.

Монтаж сэндвич панелей ведется в любое время года и практически при любых погодных условиях. Возможно строительство в зимнее время, благодаря отсутствию «мокрых процессов». 

При монтаже сэндвич панелей характерным признаком являются низкие эксплуатационные затраты.

Затраты на эксплуатацию зданий из сэндвич панелей снижаются за счет сокращения расходов на отопление и ремонт.

Панели легко режутся, при этом утеплитель не крошится; металл тонкий (0.5-0.6мм), но прочный и  высококачественный; при необходимости резки панелей рекомендуется использовать дисковую и сабельную пилу по металлу или лобзик.

Кровельные панели рекомендуется применять в кровлях с минимальным наклоном 5% для сплошных панелей и 7% для панелей, соединенных между собой по длине.

При выборе цветовой гаммы по кровле желательно выбирать светлые тона. Темный цвет кровельных панелей использовать не рекомендуется, потому что это является причиной большой амплитуды температур между наружной и внутренней обшивками в теплое время года (при одинаковой температуре внутри помещения), что вызывает увеличение прогиба панелей под влиянием собственного веса и необходимость уменьшения величины других нагрузок.

Крепление панелей к несущей конструкции (прогонам) производится с использованием самосверлящих самонарезающихся винтов.  Это обеспечивает быстроту и легкость монтажа кровли.

Конструктивные особенности краев кровельных панелей обеспечивают высокую плотность и надежность стыков, гарантируют длительный срок эксплуатации объектов.

Соединение кровельных панелей в верхней части осуществляется внахлест, в нижней части оно представлено замком типа «шип-паз» (z-lock) с присущими ему характеристиками прочности и герметичности.

Ширина панели 1010 мм. Длина – от 1 000 до 13 500 мм (по максимальной длине автотранспорта). Толщина – от 50 до 200мм. Высота волны – 40мм, ширина – 30мм.

Эти панели позволяют быстро и без особых затрат перекрывать большие площади. При этом к минимуму сведен риск протечек, отслоений и других проблем обслуживания кровель.

Необходимо учитывать быструю скорость проведения кровельных работ. При применении кровельных панелей скорость монтажа составляет примерно 500 кв. метров в день.

По вопросам приобретения кровельных сэндвич панелей обращайтесь по адресу:

OOO "Новопласт"115114, г. Москва, Дербеневская улица, 20, строение 19

Телефоны:  +7 (495) 424-6469, 580-0951, 662-4218, 424-6471, 235-2125

Похожие статьи:

Строим самиКрыши и стропила

Строим самиКровли

Строим самиКровельные материалы

НовостиМеталлочерепица

Строим самиКровли скатных крыш

Рейтинг: +1 Голосов: 1 3028 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий