Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Комфортная кухня

1 марта 2016 - Менеджер
article2452.jpg

Что такое кухня? В первую очередь, она должна быть красивой и практичной, должна быть первоклассного качества, обладать неограниченными возможностями при оформлении, а также оптимально использовать пространство. При этом не стоит забывать, что на кухне всегда собираются самые близкие люди: готовят, общаются и наслаждаются... Кухня - очаг домашнего уюта и тепла! Чтобы долгие годы кухня могла радовать, необходимо соблюдать рекомендации по уходу за различными поверхностями фасадов и столешниц.

Чтобы сохранить качество и красоту новой кухни на долгие годы, необходимо регулярно и, самое главное, правильно ухаживать за ней.


Фасады из древесины: массив и шпон   

Фасады из массивной древесины не требуют сложного ухода. Поверхности прошли многократное покрытие высококачественным лаком. Очистку рекомендуется проводить слегка смоченной мягкой тканью, причем по направлению древесного волокна,чтобы извлечь возможные следы загрязнения из пор. По окончании очистки необходимо тщательно вытереть фасад насухо. Не подвергайте древесину воздействию слишком сухого или слишком влажного воздуха. Иначе произойдет деформация - фасады, даже тщательно обработанные лаком, разбухают или, наоборот, усыхают. Поэтому очень важно, чтобы во время приготовления пищи была обязательна включена вытяжка и/или обеспечена достаточная вентиляция. Относительная влажность в помещении должна быть в пределах от 45-70%.


Фасады из искусственных материалов   

Для мытья фасадов с покрытием из синтетических материалов можно использовать обычные хозяйственные моющие средства, нанося их в небольшом количестве на мягкую ткань, смоченную водой комнатной температуры.

Ни в коем случае не пользуйтесь чистящими средствами с полирующим эффектом, растворителями, паровыми очистителями, а также жесткими губками! Для трудноудаляемых или застарелых пятен (жир, следы краски или клея) используйте обычные хозяйственные синтетические чистящие средства. Перед первым использованием таких средств рекомендуется проверить их действие на каком-нибудь незаметном постороннему взгляду участке фасада!


Лаковые и глянцевые фасады

Для глянцевых и лакированных поверхностей нельзя использовать сухую чистку. Использование шлифующих чистящих средств (салфеток с микрофибрами, губок и пр.) может привести к повышенному образованию царапин. Поэтому лучше всего использовать лишенную пыли специальную влажную кожу или замшу, предназначенную для протирки стекол, которые бережно очищают поверхность, а также подходят для конечной обработки.


Фасады со структурой, имитирующей дерево

Такие фасады имеют поверхность, покрытую специальным матовым лаком. Помните, что пятна от продуктов, содержащих красящие вещества, высохнув, оставляют на таких фасадах слабые следы. Поэтому необходимо как можно быстрее удалить загрязнения большим количеством воды или слабым мыльным раствором! В любом случае не допускайте, чтобы пятно высохло!

Оставшиеся загрязнения нужно обработать слабым мыльным раствором при помощи щетки для рук. Также можно использовать специальные моющие средства для поверхностей из искусственных материалов. Остатки средства смыть чистой водой и вытереть насухо!


Столешницы   

Не используйте столешницу в качестве разделочной доски, поскольку нож оставляет следы даже на прочном покрытии.

Ни в коем случае не ставьте на столешницу горячие кастрюли и сковороды! Обязательно пользуйтесь подставкой! Предотвращайте высокотемпературное воздействие на окантовку и стыки частей столешницы. Как можно быстрее устраняйте влагу с ее поверхности.

Надеемся, что наши рекомендации по уходу помогут вам сохранить качество и красоту кухни на долгие годы!
 

Похожие статьи:

СтроительствоКухня для вашего дома.

НовостиСекретная кухня бабушки.

НовостиМодульная система кухни - лифт

НовостиКухонный Проект

НовостиКухня будущего - все в одном

Теги: кухня
Рейтинг: 0 Голосов: 0 537 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий