Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Каменная вата PAROC

article1312.jpg

Каменная вата PAROC относится к группе минеральных ват. Она применяется для утепления кровель, мансард, перекрытий, стен, полов, фундаментов, цоколей жилых и общественных зданий.

Минеральная вата — это общее название для всех неорганических волокнистых материалов. По роду сырья она делится на три вида. Это шлаковата, стеклянная вата и каменная вата. К последней категории и относится вата PAROC. Другое ее название — базальтовая вата. Каменная вата PAROC обладает рядом уникальных свойств, позволяющих успешно применять ее в различных строительных системах.

Противопожарные свойства

Температура плавления базальта — основного компонента, входящего в состав каменной ваты PAROC составляет 1500°С, а температура спекания волокон превышает 1000°С. Благодаря этому теплоизоляционные изделия PAROC находят применение там, где применение других теплоизоляционных материалов невозможно. При испытаниях по стандарту ISO 834 (см. стандартную кривую пожара) температура на испытательном стенде достигает 800°С в течении 15 минут, 900°С в течении получаса и 1100°С через три часа после начала испытаний. Не все виды материалов, классифицированные как негорючие, могут продемонстрировать такие противопожарные свойства, как каменная вата PAROC. На основании испытаний, проведенных как в Украине, так и за рубежом по различным методикам и по различным стандартам (ISO 1182, DIN 4102, ГОСТ 30244-94, ДСТУ Б.В.2.7-19-95), изделия из каменной ваты PAROC классифицируются как негорючие.

Теплоизоляционные свойства

Каменная вата PAROC состоит из чрезвычайно тонких (0,04 мкм), хаотично переплетенных волокон, между которыми находится воздух. Фактически в материалах PAROC содержится много воздуха и мало камня. Это обеспечивает малую плотность изделий и обуславливает их собственную низкую теплопроводность — от 0,032 до 0,045 Вт/м°С в сухом состоянии при средней температуре 10°С. 10 Основными показателями изоляционных материалов являются теплопроводность, влажность и водопоглощение, прочность, паро- и воздухопроницаемость. Степень теплопроводности материала характеризуется величиной его коэффициента теплопроводности. Физически данный коэффициент показывает тепловой поток в ваттах, проходящии за 1 час через квадратный метр плоской стенки толщиной в 1 метр при разности температур между поверхностями этой стенки в ГК. Чем меньше коэффициент теплопроводности, тем лучше теплоизоляционные свойства материала. В нормативных документах для расчетов применяются значения теплопроводности, определенные для различных условий эксплуатации, в свою очередь, зависящих от темпе-ратурно-влажностного режима в помещении и климата местности.

Каменная вата PAROC - рекомендована для использования в металлокаркасных домах!!!

каменная вата

Наглядная иллюстрация низкой теплопроводности каменной ваты PAR0C.
К материалу, нагреваемому горелкой, обладая отличной паропроницаемо - с другой стороны можно разместить лед или приложить ладонь, не боясь обжечься.

 

Похожие статьи:

СтроительствоУтепляем дом минеральной ватой

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3693 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий