Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Главное -безопасность!

article1744.jpg

Частный дом, коттедж, дача, загородная резиденция - как бы эта недвижимость ни называлась, она требует мер по защите значительно чаще, чем квартира.

В силу своих географических особенностей загородный дом периодически остается без присмотра, а знакомые соседи зачастую располагаются очень далеко, чтобы хоть как-то присматривать за ним.


Как правило, частный дом имеет прилегающую территорию с оградой. Планируя меры по охране жилища, вам необходимо определиться, хотите ли вы защитить только сам дом или вместе с подступами к нему. Стоит отметить, что охрана прилегающей территории обычно более затратное мероприятие, чем защита самого дома.


Современные системы сигнализации позволяют эффективно защитить жизнь и имущество от непрошеных гостей, а также от пожаров и прочих бедствий. В современные электронные системы защиты дома и его обитателей входят разного типа датчики, фиксирующие момент, когда разбивают или открывают окна и двери.


Для тех, кто уже сделал чистовую отделку в доме и не хочет тянуть никаких проводов, существует вариант установки беспроводной охранной системы. В такой системе охранные датчики не соединены между собой и контрольным прибором, а работают автономно. Такие системы несколько дороже обычных проводных.


Большое распространение получили также системы с инфракрасными детекторами, реагирующими на тепловое излучение человека. Их устанавливают по периметру участка, дома или внутри помещений.


Такая система может быть поставлена в режим охраны как в отсутствие хозяев, так и в ночное время, когда все спят. Преимущество системы охраны внешнего периметра в том, что она дает сигнал тревоги (звуковой и световой) еще до проникновения злоумышленников в дом, а не тогда, когда они уже оказались внутри. В этом случае также помогут и телевизионные камеры слежения. Их можно равномерно установить по всей территории - это поможет выявить злоумышленников, которые попытаются перехитрить датчики, установленные на ограждении, сделав, к примеру, подкоп. Телекамеры, кроме того, дадут возможность убедиться в том, что не произошло ложного срабатывания сигнализации.


При разработке комплекса технических мер по защите дома очень часто забывают о пожарной безопасности. Если вы разумный человек, то вы не сможете позволить себе халатного отношения к безопасности своей и своих близких. Чтобы уберечь себя от пожара, нужно установить датчики, реагирующие на тепло, дым, открытый огонь, утечку бытового газа, а также датчики, фиксирующие протечку воды и неисправности в отоплении.


При наличии в доме домашних животных возможна установка датчиков, не реагирующих на их перемещения.


Система охранной сигнализации предназначена для раннего обнаружения несанкционированного проникновения в жилой дом и передачи тревожных сообщений по различным каналам связи.


Немаловажным фактором являются способы доставки сообщения о тревоге хозяину дома или охранному предприятию. В настоящее время вы не найдете лучшего способа обеспечить охрану загородного дома, чем установка охранной сигнализации с возможностью уведомления по GSM каналу.


Основной функциональной задачей системы GSM сигнализаций является выявление факта злонамеренного проникновения на охраняемую системой территорию и уведомление владельца с помощью тревожных звонков на мобильный телефон и отправки SMS, а также дистанционное управление различным электрооборудованием, например, электрокотлом или системой полива. Такие системы охраны довольно универсальны и также могут быть использованы для охраны квартир, торговых киосков, магазинов, офисов и других объектов недвижимости.


системы сигнализации

Рейтинг: 0 Голосов: 0 919 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий