Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Дом, в котором приятно жить

24 июня 2014 - Менеджер
article2179.jpg

Дерево, как наиболее распространенный строительный материал, использовалось при возведении домов повсеместно, однако излишне романтизировать старинные деревянные постройки не стоит. Они были недолговечными.

Все дело в местной древесине, произрастающей в условиях повышенной влажности. Ничего подобного не происходите древесиной, выращенной в условиях севера. Скандинавский, финский лес, имеющий плотную древесину, традиционно считается наиболее подходящим для возведения домов. В этих странах по сей день стоят и эксплуатируются дома, выстроенные сотню лет назад. А если прибавить к природным качествам дерева современные способы его обработки, можно получить уникальное строение: теплое, долговечное и экологически безупречное.

Когда мы говорим о современном стеновом материале, предназначенном для строительства деревянного дома, то всегда, в первую очередь, речь идет о клееном брусе и лучшем его производителе - финской компании KONTIO. Представители компании настолько дорожат своей репутацией, что экспортируют свою древесину в другие страны только через официальные представительства, таким образом абсолютно исключается возможность подлога, когда обычный российский лес выдается за высококачественный финский.

Одним из главных преимуществ KONTIO является полный технологический цикл: от вырубки дерева до выдачи готового изделия. Примеры безупречного зодчества, которые явили миру ее специалисты, можно встретить во всех уголках мира. Особо показательным может стать пример дома, выстроенного в Таиланде, - строение оказалось единственным устоявшим после цунами, вода не попала даже внутрь.

Сегодня компания предлагает своим клиентам строительство домов из круглого бревна, профилированного и клееного бруса.

дом из клееного брусаДома из клееного бруса впервые появились в Финляндии более 30 лет назад, завоевав собственный рынок, эта технология сегодня успешно покоряет европейское пространство.

По своей сути дома, построенные из клееного бруса, ничем не отличаются от домов, возведенных с использованием классического профилированного бруса или бревна. Они имеют тот же здоровый микроклимат, дышащие стены, экологическую чистоту, в них поддерживается естественная влажность. Однако такие строения на голову выше всех остальных по своим прочностным качествам.

При строительстве дома из клееного бруса компании KONTIO получается монолитная стена, которая не требует дополнительной изоляции и утепления, меж венцов не проникает ветер и влага. Благодаря тому, что дома из клееного бруса практически не подвержены усадке, заселяться в них можно сразу после завершения строительства, необходимо лишь провести коммуникации. Помимо этого хозяевам не придется даже думать о таком нудном процессе, как ежегодная (во время усадки) конопатка. Деревянные дома из клееного бруса имеют привлекательный внешний вид, красиво смотрятся изнутри, можно даже не делать внутреннюю отделку.


Дом KONTIO - это ощущение тепла, уюта и комфорта. Это качество, признанное во всем мире, он надежнее и долговечнее, чем любой другой деревянный дом.

Сайт компании KONTIO: http://www.kontio.ru


дом из клееного бруса
 

Похожие статьи:

СтроительствоСтроительство дома из клееного бруса

СтроительствоДом - конструктор

СтроительствоДома из клееного бруса

СтроительствоКлееный брус - правильный дом

СтроительствоДома из клееного бруса

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1035 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий