Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Что же такое сайдинг?

25 января 2011 - Менеджер
article1158.jpg

Что бы вы предпочли использовать для обшивки дома? Это материал, который будет отлично смотреться, удобный в обслуживании и имеющий доступную цену? Тогда мы знаем, что вам предложить.

Это сайдинг – материал, который занял своё почётное место в изобилии вентилируемых фасадов.

Сайдинг - это строительные панели, которые используют для обшивки зданий. На российском рынке около 15 лет. А изобретён около 150 лет назад, в США, когда производилась интенсивная застройка. И требовался недорогой материал для внешней обшивки зданий. Первоначально для обшивки несущего каркаса применялись обрезные доски, затем - деревянная вагонка.

По мере того, как развивалась химическая промышленность, известность завоевали ПВХ - виниловые панели, прекрасно повторяющие красоту деревянного сайдинга. В настоящее время, используют цементный, стальной алюминиевый сайдинг, а также композитные панели из древесных волокон.

Металлический сайдинг стал очень известным материалом, используемым для отделки зданий. Панели выполнены в различной цветовой гамме. Снабжены перфорированной кромкой для гвоздей и замком-защелкой. Благодаря чему, обеспечивается лёгкость монтажа.

Изготавливают его из горячеоцинкованной холоднокатанной стали, толщиной до 0,5 мм с полимерным покрытием защитно-декоративного характера (полиэстер, пластизол). Панели металлосайдинга крепятся к вертикальным направляющим в горизонтальном положении. Возможен и вертикальный монтаж. Не будет обеспечиваться герметизация панелей.

Виниловый сайдинг – это панели, 3-4 метра в длину и 10-50 см в ширину. Панели изготавливаются из поливинилхлорида. Имеют матовую поверхность и не требуют дополнительной покраски. Химически инертны, долговечны (срок службы - до 50 лет), устойчивы к коррозии, удобны в обслуживании, экологически чисты и относительно дешевы, хоть и имеют сложную технологию изготовления.

Недостатком является отрицательное влияние низких температур. Но технологии не стоят на месте и большинство ПВХ-панелей уже эффективно используют при температуре от -50°С до +50°С.

Монтаж полимерного сайдинга настолько прост, что Вы справитесь без особого труда. Облицовку можно произвести даже под карнизами. Крепление производится на деревянную обрешетку, стыки делаются с помощью Н-профиля или внахлест. Для того чтобы спрятать угловые стыки, используют внешние и внутренние уголки. Стыки и резы закрываются аксессуарами.

Хоть монтаж полимерного сайдинга и производится очень просто, будет лучше, если  монтаж выполнят профессионалы. Специалисты, рабочие и группы уфимских строительных компаний "Shikremont" выполнят эту работу быстро и качественно.

Похожие статьи:

Полезные советыВыбираем сайдинг для фасада

НовостиСайдинг из Меранти.

НовостиОтделка стен Сайдингом

СтроительствоВторая жизнь загородного дома

НовостиВиниловый сайдинг - красивый фасад на десятки лет

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2630 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий