Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Помещения в доме

Какие помещения должный быть в доме
Администратор
Менеджер
Сообщений: 83
Москва
227 дней назад
Итак решено, что дом надо строить двухэтажным, как бы оптимальное решение в соотношении цена, площадь.

Любой дом обычно состоит из двух зон:

Рабочая зона (общая зона) - это помещения где бывают все члены семьи, так сказать места общего пользования.

Жилая зона (личная зона) - это как бы помещения для личного использования каждого из членов семьи.

Обычно рабочая зона расположена на первом этаже дома, ну сами посудите к примеру едим мы 3-4 раза в день, а кроме того нужно еще и готовить пищу, ну не бегать же каждый раз чтобы сделать кружку чая на второй этаж.

Жилая зона обычно это спальни - располагается на втором этаже, где у каждого своя комната, так сказать свое личное пространство.
Администратор
Менеджер
Сообщений: 83
Москва
227 дней назад
Что же должно быть на первом этаже дома?

Гостиная - это комната где собирается вся семья, где можно посидеть, отдохнуть, посмотреть телевизор. Хорошо бы чтобы в гостиной был камин, возле которого холодными зимними вечерами собиралась вся семья греясь и любуясь отблесками огня.

Кухня и столовая - скажем так уголок, где происходит готовка и прием пищи. Многим нравится когда объединены в одно целое кухня, столовая и гостиная, лично я не сторонник такого комплекса, не всегда приятно сидеть и смотреть телевизор, когда кто то рядом сидит и жуёт, на мой взгляд еда - едой, а отдых - это отдых, ну и потом запахи с кухни, скажем сырой рыбы или подгорелой картошки, не всегда приятны.

Санузел - я считаю на первом этаж он необходим. Ну сами посудите, порой так приспичит, что и не успеешь на второй то этаж добежать, там же можно разместить душ и стиральную машину, чтобы не делать лишних разводок трубопроводов по дому. Душ - это на тот случай, если у Вас в доме заночевали гости, чтобы они Вас не тревожили по ночам.

Гостевая комната - гости они порой появляются как снег на голову. Обычно посиделки с гостями проходят с принятием горячительных напитков, в виде "огненной воды" так что после таких посиделок, особенно если они протянулись до темна, гостей лучше уложить в гостевой комнате комнате, чтобы у них не было каких то ночных приключений. Ведь утро вечера - мудренее.

Прихожая - когда мы приходим домой всегда хочется снять с себя верхнюю одежду и грязную обувь, надев теплые домашние тапочки. Поэтому прихожая с гардеробом я считаю необходимая деталь каждого дома.

Гараж - раз уж речь идет о загородном доме, то машина Вам конечно же необходима. А машине как и хорошему коню, нужен уход. Поэтому гараж для Вашего железного коня - необходим, и его к стати тоже надо зимой отапливать. Чтобы не тянуть по всему участку кучу трубопроводом и ставить несколько котлов отопления, гораздо проще решить все сразу в одном доме. Автомобиль - это такая вещь,у которой всегда находятся какие то запасные части, поэтому мастерская при гараже я думаю никогда не помешает.

Техническое помещение - это комната, где вы сможете разместить все инженерное оборудование вашего дома. Там будет Ваша котельная, насосная станция, электрощитовая, ну и если вы продвинутый человек, можно там же разместить автоматику системы умный дом, которая будет управлять всем этим оборудованием и вашим домом.

Кладовая - думаю у каждого есть какие то вещи, которые вроде как не нужны и выкинуть жалко, а вдруг пригодятся. Вот для таких вещей и надо сделать отдельное помещение вроде кладовой, где мы будем все это хранить. Ну к примеру это будут банки с вареньем.

Вот вроде как и все что хотелось бы иметь на первой этаже дома.

А вы как видите Ваш первый этаж дома? Чтобы вы там хотели разместить?
Администратор
Менеджер
Сообщений: 83
Москва
227 дней назад
Что разместить на втором этаже дома?

Как уже писал ранее, второй этаж - это жилая зона нашего дома.

Спальни - место где мы спим и отдыхаем, так сказать зона личного пространства. На мой взгляд спальня должна быть у каждого своя. Точнее я думаю сделать одну большую спальню (семейную) совмещенную с Ванной комнатой и со своей гардеробной.

Далее в мансарде хочется разместить каждому из членов семьи по отдельной спальне со своим гардеробом у каждого.

Сделать одну общую ванную комнату и одну туалетную комнату.

Так же считаю необходимым сделать просторный холл, где могли бы собираться все члены семьи, скажем для того, чтобы посмотреть вместе телевизор, выпить чаю или принять утренний кофе, т.е. в этом холле не мешало бы разместить, что то типа мини кухни, с баром и холодильником, ведь кофе лично я к примеру люблю пить с бутербродами, ну не бегать же с этажа на этаж ради куска хлеба с колбасой.

Хочется так же иметь на втором этаже балкончик, где можно было бы просто посидеть и позагорать. Вариант я вижу такой, если в доме будет гараж на первом этаже, его надо сделать как пристройку к дому для простоты отопления гаража, а над гаражом как раз сделать просторный балкон для отдыха с перголой для полного как говориться счастья.

Ну вот пожалуй в общих чертах я примерно описал каким он будет мой будущий дом.

А вы каким видите свой будущий дом мечты??
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.