Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Выбора фундамента для каркасного дома.

Администратор
Менеджер
Сообщений: 83
Москва
227 дней назад
И так для каркасного фундамента, подходят как бы два вида фундаментов, это ленточный фундамент и монолитная плита. Но при выборе все же наверно лучше остановится на ленточном, хотя плавающая плита и надежней. Но нужно не забывать никогда о наружных коммуникациях, при ленточном фундаменте, их подводку в любом случае делать проще, особенно если вы уже как бы построили свой дом, а вам к примеру вдруг воду подвели.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
А просто на столбы?
Администратор
Менеджер
Сообщений: 83
Москва
227 дней назад
Сохатый:
А просто на столбы?

Я не знаю какая у Вас там почва, у нас в Подмосковье в основном суглинок и столбы по весне точно гулять будут, причем никто не скажет куда он рванет, вверх или вниз.
Избы к стати раньше как раз строили на кирпичных столбах. Вот от сюда и пошли покосившиеся русские избы.

К стати, а что строить то собрались? Если к примеру садовый домик, то не проще ли просто бросить на подушку бетонную плиту заводскую и все дела?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 мая 2010 в 15:37)
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
По моему для каркасного дома нужна очень жесткая конструкция, так как вес здания очень мал и требует жесткой несущей системы.
Администратор
Менеджер
Сообщений: 83
Москва
227 дней назад
Если гаража или подпола в доме нет, то ленточный фундамент по периметру и под внутренними стенами зарытый на пол метра в глубь, то что надо для каркасного дома.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.